Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для организации учебного процесса ДЮСШ № 1 имеет одноэтажное нежилое здание, расположенное по адресу: переулок Казарменный, дом 19.

Общая площадь помещений для учебного процесса - 702,1 кв.м.

Помимо учебных помещений, в спортивной школе имеются следующие помещения:

• кабинет директора;
  • кабинет зам. директора;
  • методический кабинет;
  • тренерские (мужская и женская);
  • раздевалки (мужская и женская);
  • душевые (мужская и женская);
  • туалеты (мужской, женский);
  • служебные помещения.

Школа обеспечена необходимыми для занятий снарядами и спортинвентарём.

Учебные помещения:

• Большой спортивный зал – 433,0 кв.м.;
  • Малый спортивный зал – 149,4 кв.м.;
  • Зал общей физической подготовки (ОФП) – 69,1 кв.м.;
  • Класс хореографии – 50,6 кв.м.

Об объектах спорта

Большой спортивный зал оборудован всеми необходимыми снарядами для занятий спортивной гимнастикой, спортивной акробатикой и прыжками на акробатической дорожке:

• гимнастический (акробатический ковёр) - 1;
  • брусья параллельные (мужские) - 3;
  • брусья разновысокие (женские) - 1;
  • перекладина - 2;
  • кольца подвесные гимнастические - 2;
  • прыжковый конь - 1;
  • акробатическая дорожка - 1;
  • поролоновые «ямы» для безопасного приземления - 4;
  • гимнастические «маты» - 200;
  • подвесной канат, гимнастические «мостики», подвесные страховочные пояса и пр.

Малый спортивный зал:

• батут - 1;
  • конь «махи» - 2;
  • перекладина - 2;
  • поролоновая «яма» - 1.

Зал общей физической подготовки (ОФП) оборудован следующим спортинветарём:

• шведская стенка;
  • тренажёры;
  • штанги, гантели, гири, утяжелители, скакалки и другой мелкий спортинвентарь.

В зале хореографии имеются зеркала и «станок» для занятий с учащимися хореографией.

О средствах обучения и воспитания

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

Информация об условиях питания и охраны здоровья учащихся.
организация питания учащихся в МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 1 не осуществляется.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 1 подключена к сети Интернет (ООО «Ростелеком»).
1. локальная сеть в бухгалтерии;
2. интернет на рабочие места администрации, тренеров-преподавателей и специалистов;
3. тип подключения к сети Интернет - через ADSL модем.

Имеется официальный интернет - сайт МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 1 – https://sport1.nubex.ru

Организована работа электронной почты МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 1 - sport1-51@mail.ru

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся.
Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
Доступ учащихся к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

Материально-техническое оснащение МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 1 позволяет обеспечить стабильное функционирование внутришкольной системы дополнительного образования в соответствии с ее целями и задачами, санитарными нормами и требованиями пожарной безопасности.