Набор детей производится: девочки с 6 лет, мальчики с 7 лет.

Первые два года дети занимаются в группах общефизической подготовки, приобщаются к систематическим занятиям спортом, улучшают своё физическое развитие, укрепляют здоровье.

В дальнейшем перед учащимися ставится задача улучшения состояния здоровья, включая физическое развитие, повышения уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом требования программ по видам спорта.

На этапе спортивного совершенствования перед учащимися ставится задача достижения высоких стабильных результатов, позволяющих войти в состав сборных команд города и области, достижения спортивных званий - кандидата в мастера спорта и мастера спорта России.

Необходимые документы для поступления в СШ - 1:

• Письменное заявление одного из родителей (законного представителя) ребенка.
  • Медицинская справка от терапевта из поликлиники.
  • Копия документа (свидетельства о рождении).
  • Фото 3х4.
  • Сертификат ПФДО

В 2023 – 2024 учебном году школа перешла на обучение по программам спортивной подготовки. В связи с этим разработан новый порядок приёма на обучение по данным программам, который предполагает отбор детей в результате тестирования их физических качеств. С порядком приёма на обучение по данным программам можно ознакомиться в разделе «Документы».

График приема граждан: Понедельник – пятница с 10.00 – 15.00.